Виллем Геббельс принес победу Лиону

Виллем Геббельс, которому в августе исполнится только 16 лет, забил свой первый гол за взрослую команду Лиона, который в итоге оказался победным.

Лион стартовал серию товарищеских матчей с победы над клубом Бур-ан-Бресс, выступающим в Лиге 2. Олимпик на протяжении всего поединка владел ощутимым преимуществом и легко мог закончить встречу с более ощутимым перевесом в счете.

Первый гол нового сезона записал на свой счет Мапу Янга-Мбива, который оказался самым расторопным в гостевой штрафной при розыгрыше углового. На перерыв гости ушли с более комфортным преимуществом — 15-летний Геббельс уверенно подхватил мяч на подступах к штрафной и спокойно разобрался с вратарем соперника.

Во втором тайме команды обменялись голами: хозяева смогли распечатать Горжелена с весьма сомнительного 11-метрового, а итог поединка подвел Алан Дзабана.

Следующий товарищеский матч Лиону предстоит провести 15 июля с чемпионом Шотландии Селтиком.

Бур-ан-Бресс — Лион 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 — Янга-Мбива (22), 0:2 — Геббельс (44), 1:2 — Мерджи (57, с пенальти), 1:3 — Дзабана (72).

Лион: Горжелен — Рафаэл (46, Овусу), Нкулу (46, Диакаби), Янга-Мбива (46, Морель), Марсал (46, Ф. Менди) — Ферри (к) (46, Тузар), Дардер (46, Гренье, 78, Мартинс Перейра), Ауар (46, Дель Кастильо) — Конья (46, Маолида), Гуири (46, Фекир), Геббельс (46, Дзабана)