Премьеры Джимбо и Бафе

Предлагаю вашему вниманию очередной обзор матчей с участием бывших футболистов Фк «Лион».

Ламин Гассама отыграл 81 минуту за «Лорьян» в поединке с «Ренном» и получил предупреждение.

Пьррик Вальдивиа («Ланс»), Себастьян Скиллачи («Бастия»), Деян Ловрен («Ливерпуль») Антони Мунье («Монпелье»), Флоран Бальмон («Лилль»), Бенуа Педретти («Аяччо»), Марк Кросас («Универсидад Гваладахара») Тома Фонтен («Осер), Амос Юга («Газелек Аяччо»), Жюльен Фоссюрье («Сошо»), Миралем Пьянич («Рома) – все отыграли свои матчи целиком.

Реми Веркутр пропустил два мяча от футболистов «Нанта», а его нантский коллега Реми Риу капитулировал лишь однажды. Оба вратаря отыграли матч целиком.

Ромен Женевуа и Алассан Плеа провели полный матч за «Ниццу», последний заработал желтую карточку.

Во встрече «Сент-Этьена» и «Монако» капитаны обеих команд имели лионское прошлое: и Жереми Клеман, и Жереми Тулалан не чужие нам люди. Оба отыграли матч целиком.

Жереми Тулалан

Жереми Пье изрядно напряг Анри Бедимо на своем фланге, но отличится так и не сумел. Был заменен на 82-й минуте, а в начале второго тайма получил предупреждение за фол на Мальбранке.

Брайан Бергунью провел полный матч за «Турс» и реализовал пенальти на 33-й минуте. Его одноклубник Хавьер Шавалерен также провел на поле все 90 минут.

Максим Блан вышел на замену за 20 минут до конца матча с «Валансьеном», но его «Арль» все-таки проиграл «афинянам», пропустив с пенальти уже в компенсированное арбитром время.

Ромен Сартр («Ним») отличился в победном для его клуба поединке с «Ньортом» — 3:2.

Бафе Гомис («Суонси») забил свой первый гол в АПЛ и принес своему клубу три очка во встрече с «Арсеналом».

Уго Льорис («Тоттенхэм») пропустил два мяча от футболистов «Сток Сити».

Хатем Бен Арфа («Халл» вышел на замену на 59-й во встрече с «Бернли».

Джимми Бриан тоже открыл счет своим забитым мячам в новом чемпионате, поразив ворота берлинской «Герты».

Джимми Бриан

Мишель Бастос вышел на замену на 60-й минуте в составе «Сан-Паулу».

Ким Чельстрем провёл целый матч за московский «Спартак» и заработал ассистентский балл.