Метц-Лион. Матч не доигран из-за бросания петард

Лион и Метц не смогли завершить матч из-за бросания петард болельщиками хозяев.

Встреча была остановлена на 31-й минуте после того, как на поле были брошены несколько петард, которые взорвались в непосредственной близости Антони Лопеша. Рефери принял решение увести команды с поля и после 45 минут ожидания было принято решение, что матч не будет возобновлен. Это стало возможно благодаря твердой позиции президента Лиона Оласа, который отказался продолжать поединок.

Чуть позже в дело вмешались префект города и представители полиции, которые поддержали руководителя Олимпика. Кстати, службы правопорядка немедленно оцепили трибуну, с которой бросали петарды, благодаря чему удалось идентифицировать виновных.

Теперь судьбу поединка будет решать дисциплинарная комиссия. Существует несколько вариантов развития событий: либо встреча будет доиграна, либо хозяев будет присуждено техническое поражение 0:3. Руководство Лиона, однозначно, будет настаивать на втором варианте.

Что касается Антони Лопеша, то его в спешном порядке доставили в ближайший госпиталь и провели медобследование. Сегодня утром португальский голкипер проконсультировался у лионских специалистов и ему был поставлен диагноз: травматическая глухота. В течение двух недель Антони будет находиться под тщательным присмотром врачей.

Пока неизвестно, сможет ли вратарь принять участие в ключевом матче Лиги чемпионов против Севильи.