Лион сыграл вничью с Бур-ан-Бресс — 2:2

Лион не сумел победить Бур-ан-Бресс в первом товарищеском матче межсезонья — 2:2.

Олимпик завершил первый этап подготовки к новому сезону игрой против Бур-ан-Бресс, с которым весной было заключено партнерское соглашение о сотрудничестве. Один из пунктов взаимодействия между клубами предполагает обмен футболистами, в частности, Ромен Дель Кастильо уже облачился в голубые цвета и проведет предстоящий год в аренде. Скоро к нему присоединится еще один лионец, скорее всего речь идет о Дилане Мбумбуни.

Последние дни Лион находился под большими нагрузками, поэтому от наших парней не стоило ожидать каких-то запредельных скоростей или излишнего геройства. Сейчас самое главное набирать кондиции, а результат будет важен только начиная с августа.

Брюно Женезио еще до игры дал понять, что все футболисты получат игровое время, поэтому не будем придавать большое значение стартовому составу или тому, что вышел на второй тайм. Новички команды Николя Нкулу и Мацей Рыбус наблюдали за игрой с трибун, а Эммануэль Маммана отдыхал в гостинице после 15-часового перелета.

Касательно самого матча стоит сказать, что ничья — это наиболее закономерный результат, пусть и отыгрались хозяева после гола из офсайда. Бур-ан-бресс выглядел более старательным и заряженным на борьбу и быстро повел в счете после обрезки Дардера и стремительного рывка Бега. Нельзя сказать, что после пропущенного мяча Олимпик завелся или прибавил в движении, но отыграться парни Женезио смогли еще до перерыва. Вальбуэна собрал вокруг себя пару соперников и снабдил мячом Ферри, который с близкого расстояния переиграл голкипера соперника.

После перерыва на поле вышли 11 новых игроков, среди которых особой активностью выделялся Альдо Калюлю. Калюлю-старший очень много двигался, постоянно нагнетал опасность у чужих ворот. На 72-й минуте Лион получил право на штрафной практически от самой линии штрафной, который мастерски исполнил Клеман Гренье. К сожалению этот удар Клемана не стал победным — спустя 10 минут Бусаа сравнял счет, находясь в положении вне игры.

На самом флажке Лион мог вырвать победу, но шальной прострел Рафаэла приняла на себя перекладина.

Следующий контрольный поединок Лион проведет против Зенита 9 августа.

Бур-ан-Бресс — Лион 2:2 (1:1).

Голы: 1:0 — Бег (16), 1:1 — Ферри (36, пас — Вальбуэна), 1:2 — Гренье (72, со штрафного), 2:2 — Бусаа (82).

Лион (1 тайм): Горжелен — Кемен, Диакаби, Морель, Гаспар — Гоналон (к), Ферри, Дардер — Вальбуэна, Ферир, Г. Перрен

2 тайм: Мосио — Рафаэл, Янга-Мбива, Мбумбуни, Лабиди — Толиссо (к), Мартинс-Перейра (77, Конья), Гренье — Корне, А. Калюлю, Ауар (84, Д’Арпино).