Лион переиграл Бенфику — 3:2

Лион одержал победу в заключительном товарищеском матче межсезонья над португальской Бенфикой — 3:2.

Подопечные Брюно Женезио провели очередной добротный поединок и заслуженно выиграли у крепкого соперника. Лион предрешил исход встречи еще до перерыва, когда в течение 11 минут «львы» отправили три мяча в ворота Жулио Сезара. Отрадно, что отличиться удалось каждому из игроков линии атаки.

По всей видимости, мы увидим идентичный стартовый состав и на игру за суперкубок против ПСЖ, разве что вызывает сомнения позиция левого центрального защитника. Да, Николя Нкулу и опытнее, и мастеровитее Диакаби, но физических кондиций ему пока что явно не хватает.

Отметим отсутствие Жордана Ферри, пропустившего встречу из-за небольшого повреждения.

Лион — Бенфика 3:2 (3:1).

Голы: 1:0 — Фекир (18), 1:1 — Гримальдо (со штрафного), 2:1 — Корне (26, пас — Морель), 3:1 — Лаказетт (29, с пенальти за снос Рафаэла), 3:2 — Альмейда (54).

Лион: Лопеш (46, Горжелен) — Рафаэл (79, Жалле), Янга-Мбива (79, Маммана), Нкулу (57, Диакаби), Морель — Гоналон (к), Дардер, Толиссо (73, Гренье) — Фекир, Корне (73, Вальбуэна), Лаказетт (79, Ауар).