Лион одержал волевую победу над Тулузой

Лион в непростом матче сумел вырвать победу у Тулузы благодаря голам Гренье, Лаказетта и Толиссо.

Второй тайм вчерашнего поединка, пожалуй, был самым интенсивным и энергичным отрезком за последнее время. Пока еще не остыло негодование от незасчитанного гола Геззаля, Лион чуть было не лишился Лопеша, а после и пропустил после подачи с углового. Олимпик при Женезио уже не так сильно боится отыгрываться, но делать это на выезде, против соперника, стоящего на вылет, — невероятно сложно.

Наш тренер ждал когда же наконец проснется Вальбуэна, когда зашевелится Геззаль, но фланги Лиона изображали активность, но не создавали остроты. На 68-й минуте Брюно выпускает вместо неэффективных крайков Гренье и Фекира, перестраивая команду на хорошо знакомые 4-4-2. Результат не заставил себя долго ждать.

Сначала Клеман Гренье, всю неделю отрабатывавший штрафные удары, четко исполнил свой подход. Через семь минут чудо-пас Ферри на Лаказетта стал поводом для 18-гола в чемпионате и шальной радости в компании одноклубников. И неважно, что Тулуза практически сразу отыгралась, главное, что Лиону понадобилось 3 минуты, чтобы Толиссо протолкнул мяч в сетку с нескольких метров.

Лион остается в гонке…

Тулуза — Лион 2:3 (0:0).

Голы: 1:0 — Тиссеран (49), 1:1 — Гренье (73, со штрафного), 1:2 — Лаказетт (80, пас — Ферри), 2:2 — Бен Йеддер (82), 2:3 — Толиссо (85).

Лион: Лопеш — Рафаэл, Янга-Мбива, Умтити, Морель (75, Бедимо) — Гоналон (к), Ферри, Толиссо — Вальбуэна (68, Гренье), Геззаль (68, Фекир), Лаказетт.