Лион в жарком матче выиграл у Монако — 3:1

Лион и Монако выдали один из лучших матчей в сезоне, в котором зрители смогли увидеть абсолютно все.

Пятничный вечер обещал быть жарким где-то с момента объявления стартовых составов. Толиссо с первых минут? У парня одна тренировка за неделю и сразу выход в основе против такого соперника? Пока разум негодовал да возмущался на разминке заднюю поверхность бедра потянул Гоналон и уже в число первых 11-ти ворвался Набиль Фекир. И это все до стартового свистка.

Последующие 90 минут вместили в себя 40 фолов, нереализованный 11-метровый, прямую красную карточку, массу стычек, четыре взятия ворот и два незасчитанных гола. Из послематчевых высказываний можно снять вестерн или погрузиться в театр абсурда, но самое главное — это результат на табло.

Лион справился с лучшей атакой Европы и уже набрал заказанный Оласом 31 балл до перерыва. На счету Вальбуэна снова победный гол, у Геззаля опять получилось выстрелить в нужный момент, а Люка Тузар провел даже слишком бомбический матч. Теперь понятно почему в последние месяцы здорово прибавил капитан Гоналон — в лице Люки он впервые за долгое время получил реально мощного соперника.

Теперь декабрь просто обязан закончиться победой над Анжером, иначе нельзя.

Монако — Лион 1:3 (0:1).

Голы: 0:1 — Геззаль (29, пас — Вальбуэна), 0:2 — Вальбуэна (65, пас — Геззаль), 1:2 — Бакайоко (70), 1:3 — Лаказетт (87).

Лион: Лопеш — Рафаэл (77, Жалле), Янга-Мбива, Диакаби, Морель — Тузар, Толиссо, Геззаль (83, Корне), Вальбуэна — Лаказетт, Фекир (83, Рыбус).

Удаление: Б. Менди (38).