Лион уступил Монако и остался на 5-м месте

Лион на своем поле проиграл Монако и остался на 5 месте в турнирной таблице. Единственный гол в составе Олимпика на счету Люки Тузара.

У Брюно Женезио весьма странное понимание процесса ротации состава. Конечно, 120 минут изнурительной беготни в Турции, эмоциональная серия пенальти, перелеты. Добавьте сюда недавние разборки на Корсике, плотный календарь и вроде бы нет ничего странного в том, чтобы немного видоизменить состав. Только вот в соперниках ходит Монако, а до финиша уже совсем ничего.

Тем, кто давно не заглядывал в турнирную таблицу, напомню — на четвертой позиции сейчас располагается Бордо, хотя у Олимпика есть матч в запасе (тот самый, с Бастией). Возможно, три очка «львы» получат в кабинетах, а может еще придется зарубиться с Даником и компанией.

И вот на домашний поединок против очень сильного соперника наш коуч выставляет состав, который даже сложно назвать рискованным. В центре обороны Диакаби и восставший из пепла Нкулу, слева Рыбус, в последний раз выходивший в матче Лиги 1 8 февраля в игре с Нанси. Тогда поляк вышел на поле при счете 4:0 и отбегал целых 8 минут.

Еще в запасе оказались Вальбуэна, Толиссо и Макс Гоналон. Учитывая, что ни Фекир, ни Лаказетт не могли помочь команде из-за травм, оставлять в запасе чуть ли не самых опасных игроков своего коллектива немного нерассудительно. Еще более странным выглядит решение выпустить Матье на 72-й минуте, а Корентен так и остался в запасе. Зато спасать игру вышел капитан Гоналон, который как-то не особо замечен в бомбардирских геройствах.

В итоге  3 удара в створ и очередной крутой матч Люки Тузара. Уровень Матета не стоит оценивать по игре с лидером, а вот Корне и Депай провалились, что уже перестало удивлять. Не попал в матч и Дардер. Видимо, засиделся испанец или просто плохой день.

У Лиона еще есть шанс превратить этот сезон в исторический, но для этого нужно чуточку лучше играть и меньше изобретать.

Лион — Монако 1:2 (0:2).

Голы: 0:1 — Фалькао (36), 0:2 — Мбаппе (44), 1:2 — Тузар (51, пас — Депай).

Лион: Лопеш — Рафаэл, Нкулу, Диакаби, Рыбус — Ферри (к) (78, Гоналон), Дардер (78, Ауар) — Депай, Корне, Матета (72, Вальбуэна).