Лион упустил победу в игре с Ренном

Лион провел практически весь матч играл против 10 соперников, но не сумел одержать выездную победу.

Уже на 5-й минуте хозяева остались в меньшинстве — за фол последней надежды был удален Рами Бенсебайни. Последовавший за этим пенальти не реализовал Александр Лаказетт — лучший бомбардир Лиона не сумел переиграть Костиля.

В начале второго тайма Олимпик вышел вперед: Корне грамотно сыграл на опережение во вратарской после идеального прострела Мореля. Гости имели еще пару более-менее перспективных моментов, но в концовке Мубеле хлестким ударом из-за пределов штрафной восстановил равновесие — 1:1.

Ренн — Лион 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 — Корне (53, пас — Морель), 1:1 — Мубеле (82).

Лион: Лопеш — Рафаэл, Янга-Мбива, Диакаби, Морель — Тузар, Толиссо, Вальбуэна (70, Депай), Дардер (80, Фекир), Корне — Лаказетт (к).

Удаление: Бенсаибайни (5)

На 6-й минуте Лаказетт не реализовал пенальти (вратарь парировал).