Лион проиграл Дижону — 2:4

Лион потерпел первое поражение в чемпионате, хотя дважды вел в счете.

Сенсационный проигрыш новичку Лиги, травмы Набиля Фекира и Александра Лаказетта, а также чрезвычайно слабая игра Николя Нкулу. В общем, во время международной паузы Брюно Женезио и его коллегам будет чем заняться.

Дижон — Лион 4:2 (2:2).

Голы: 0:1 — Толиссо (20), 1:1 — Саммаритано (24, с пенальти), 1:2 — Лаказетт (37), 2:2 — Таварес (45+1), 3:2 — Баамбула (73), 4:2 — Лес-Мелу (88).

Лион: Лопеш — Рафаэл, Янга-Мбива, Нкулу, Рыбус (68, Ферри) — Гоналон (к), Толиссо, Дардер — Лаказетт (45, Вальбуэна), Корне, Фекир (76, Гренье).

Желтые карточки: 2 — 2

«Думаю, мы выглядели непозволительно плохо, особенно это касается второго тайма. До перерыва мы создали много моментов и заслуживали большего. Многие подумали, что наличие футболок с эмблемой Лиона будет достаточно для победы. Самое простое сейчас обвинить во всем наших защитников, но ведь футбол — командная игра. Если мы будем так играть в Лиге чемпионов, у нас будут проблемы.

Вчера я серьезно поговорил с игроками, но, видимо, меня не услышали. Нам не хватило концентрации, агрессивности. Вынужденная замена Лаказетта добавила нам проблем, во втором тайме мы выглядели осиротевшими в атаке. Сегодня мы увидели одну команду, которая хотела выиграть, а другая просто приехала ради туризма» — заявил Брюно Женезио на пресс-конференции.

По предварительной информации Набиль Фекир может пропустить около месяца. Он точно не сыграет в ближайших матчах сборной Франции, на которые он был приглашен.