Лион крупно выиграл у Кана на своем поле — 4:1

Лион разгромил Кан и вплотную приблизился к пьедесталу.

Первый тайм в исполнении Олимпика в воскресенье — это почти то, что каждый болельщик мечтает видеть в каждой игре. Запредельный настрой, высокий прессинг, умная фланговая игра и прекрасные атаки. Против такого лионского набора сложно что-либо противопоставить и Кан не стал исключением.

Абсолютно точно лучший матч в сезона выдал Вальбуэна, хотя Матье и не заработал результативных баллов. Насколько же умными могут быть его действия, невероятно! Да и вообще после таких матчей абсолютно не хочется искать негативные моменты. Да, многое запорол Корне, к тому же чуть не нарвавшийся на красную карточку в начале второго тайма. Хватало грешков и у Мапу, но подстраховка в лице Сэми работала отменно.

Снова шикарен Лопеш, добротный матч провел Бедимо, Толиссо — просто шикарный. Единственное, было лишним рассуждать о доверии со стороны тренера после матча: Фурнье даже слишком часто ставил «Коко», хотя тот в начале этого сезона не всегда заслуживал.

Дебют Гаэтана Перрена можно расценивать по-разному, но лично мне этот факт принес больше печали, нежели радости. Если выбирать между Лабиди и Перреном, логичным виделся дебют Закари. Человек является лидером резерва, давно в команде, он старше и опытнее, но дебютирует мальчик, который совсем скоро снова отправится то ли в команду U-19, то ли в CFA. Такими темпами Лабиди может устать от ожиданий.

Когда хорошо, слова излишни. Браво всей команде и тренерскому штабу.

Лион — Кан 4:1 (3:0).

Голы: 1:0 — Умтити (8, пас — Толиссо), 2:0 — Лаказетт (16, пас — Толиссо), 3:0 — Корне (45, пас — Ферри), 3:1 — Делор (58), 4:1 — Толиссо (83, пас — Геззаль).

Лион: Лопеш — Жалле, Янга-Мбива, Умтити, Бедимо — Гоналон (к), Толиссо, Ферри (80, Дардер), Толиссо — Вальбуэна, Корне (80, Геззаль), Лаказетт (88, Перрен).