Капитаны, дебютанты и бомбардиры

Яннис Тафер забил свой первый гол в швейцарском чемпионате, Джимми Бриан дебютировал в Бундеслиге, Тиагу Мендеш огорчил мадридский «Реал», а также многое другое в рассказе о выступлениях бывших футболистов Лиона на прошедших выходных.

Начнем, пожалуй, с представителей Монако. В пятничном поединке Жереми Тулалан вышел на поле с капитанской повязкой, отыграл матч целиком и получил предупреждение. Антони Марсьяль вышел на замену на 77-й минуте.

Себастьян Скиллачи отыграл 90 минут за Бастию в игре против «Ланса» — 1:1. Кстати, также с капитанской повязкой.

Антони Мунье провел 81 минуту против «Лорьяна» в победной для «Монпелье» встрече — 1:0. У проигравших Ламин Гассама отыграл матч целиком. Стоит также отметить, что Мунье попал в сборную тура по версии L’equipe с одной из высших оценок.

Сразу трое бывших лионцев поучаствовали в победе «Ниццы» Клода Пюэля над «Метцем». Матье Бодмер (к слову, капитан команды) провел весь матч, а Грегуар Пюэль и Алассан Плеа были заменены на 64-й минуте.

Тиагу Мендеш отметился забитым мячом в мадридском дерби. В роли пострадавших Икер Касильяс, мадридский «Реал» и Карим Бензема, отыгравший 63 минуты.

Кан с минимальным счётом на выезде уступил Сент-Этьену. У проигравших место в рамке привычно занял Реми Веркутр, а у победителей Жереми Клеман (капитан команды) провёл весь матч, а Рено Коад (воспитанник «Лиона», но не проведший за клуб ни одного поединка) появился на 78-й минуте.

Полный матч за «Лилль» провёл Флоран Бальмон, а Жереми Пье помог «Генгаму» одолеть «Бордо», отыграв 73 минуты.

Короткой строкой:

Бенуа Педретти (Аяччо) — заменен на 62-й минуте и получил предупреждение

Амос Юга и Жереми Бреше провели полный матч за «Газелек Аяччо».

Максим Блан («Арль») — 90 минут.

Брайан Бергунью (Тур, капитан команды) — заменен на 90-й минуте, Хавьер Шевалерен провел матч целиком.

Яннис Тафер (на фото) отметился дебютным голом за швейцарский Санкт-Галлен  в игре с «Вадуцем» — 2:2.

tafer_yannis

Фредерик Пикьон (Кретель) — вышел на замену на 66-й минуте.

Жюльен Фоссюрье (Сошо) — 90 минут (капитан команды)

Тома Фонтен (Осер) — 90 минут

Лоик Абензоар, выступающий ныне во втором норвежском дивизионе, поучаствовал в разгромной победе своего Хонефосса. На счету защитника забитый мяч.

Арри Новилло (Клермон) — 90 минут.

Миралем Пьянич вышел в стартовом составе «Ромы» на матч против «Эмполи» и был заменен на 68-й минуте.

Уго Льорис («Тоттенхэм») пропустил два мяча от «Сандерленда».

Хатем Бен Арфа (на фото) дебютировал за «Халл», проведя на 12 минут в игре с «Вест Хэмом».

Хатем Бен Арфа

Джимми Бриан дебютировал в официальном матче за «Ганновер», выйдя на замену в матче против «Гамбурга» на 88-й минуте.

Бафе Гомис вышел в стартовом составе «Суонси»против «Челси» и был заменен на 76-й мин. В составе «синих» свой первый гол забил Лоик Реми.